Директор филиала «Южный Урал» ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» Шухрат Собиров: На настоящий момент на рассмотрении в филиале находится порядка 11 проектов на общую сумму более 90 млн. рублей

«Все процедуры согласования по открытию челябинского представительства ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» были завершены еще в январе 2006 г. Со 2 марта филиал «Южный Урал» приступил к полноценной операционной деятельности», — сообщил директор филиала «Южный Урал» ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» Шухрат Собиров.


После получения официального разрешения на ведение деятельности филиал уже осуществил первую пробную сделку по выдаче крупного кредита, условия которой пока не разглашаются. Сроки организации составили около 1 месяца. «В середине января было организовано вхождение в сделку, а в начале февраля состоялась выдача кредита», — сообщил Ш. Собиров.


«На настоящий момент на рассмотрении в филиале уже находится порядка 11 проектов на общую сумму более 90 млн. руб. Интерес проявлен как со стороны ряда градообразующих предприятий региона, так и представителей среднего и малого бизнеса», — отметил Ш. Собиров.


Как отметили первые лица ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», филиал «Южный Урал» будет предоставлять полный спектр банковских услуг как корпоративным, так и частным клиентам, которые могут адаптироваться с учетом потребностей компаний и населения на региональном уровне. Кроме того, в Челябинске также будут предлагаться услуги компаний, входящих в группу Райффайзен в России, — ООО «Райффайзен-Лизинг», НПФ «Райффайзен», ООО «УК «Райффайзен Капитал».


«Мы заинтересованы в работе со всеми сегментами рынка. После приобретения Импэксбанка мы надеемся на расширение своего участия в розничном бизнесе. Но пока, естественно, самые большие объемы мы рассчитываем получать, работая с крупными и средними предприятиями и частными клиентами среднего достатка», — заявил, отвечая на вопрос УрБК, председатель правления ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» Йоханн Йонах.


В перспективе банк намерен расширить свое присутствие на региональном рынке банковских услуг в среднем до 2-3% (по видам банковских продуктов).

Другие материалы по теме: