ОГК-2 планирует объявить оферту по обмену своих акций на акции входящих в ее состав ГРЭС, которые принадлежат миноритарным акционерам

В конце января Советы директоров четырех из пяти ГРЭС, входящих в состав ОГК-2 (исключение – Сургутская ГРЭС-1), утвердили цену выкупа акций у миноритарных акционеров, которые не согласятся с реорганизацией предприятия в форме присоединения ко Второй генерирующей компании или не примут участия в голосовании. В частности, стоимость выкупа одной обыкновенной акции ОАО «Троицкая ГРЭС» утверждена в размере 52,63 руб.


Теперь ОГК-2 планирует объявить оферту по обмену своих акций на акции ГРЭС, принадлежащие миноритарным акционерам. Такое предложение будет сделано миноритариям ГРЭС до конца марта.


Как сообщили УрБК в пресс-службе ОГК-2, обмен будет происходить по утвержденным ранее советом директоров РАО коэффициентам, рассчитанным на основе независимой оценки консорциума в составе ЗАО «Российская оценка», ЗАО «Национальное Агентство Оценки и Консалтинга» и ООО «Инвестиционная оценка Открытие».


Для осуществления обмена и последующей конвертации акций ОГК-2 потребуется дополнительно выпустить 17 млрд. 285 млн. 574 тыс. 300 обыкновенных акций номиналом 1 руб. Документы по допэмиссии акций, необходимой для консолидации, находятся в настоящее время на регистрации в ФСФР.

Другие материалы по теме: