ОАО «Челябэнергосбыт»: Электроснабжение городского транспорта восстановлено под гарантии администрации Челябинска

ОАО «Челябэнергосбыт» сняло ограничения на электроснабжение основных объектов МУП «Челябгортранс», получив от городской власти, в лице заместителя главы города по транспорту и дорожному хозяйству Владимира Алейникова, обещание погасить долг в середине марта. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «Челябэнергосбыт».


На погашение задолженности за энергоресурсы в объеме 13,9 млн. руб. будет взят кредит. Ориентировочный срок получения кредита — 15 марта 2006 г.


Напомним, что за долги 15 февраля было произведено ограничение электроснабжения вспомогательных объектов Челябгортранса. Без света оставались административные здания, подсобные помещения и мастерские трамвайно-троллейбусных депо. Не дождавшись от руководителей транспортного предприятия какой-либо реакции на вынужденные санкции, энергетики вынуждены были приступить к следующему этапу ограничений: ежедневно с 10.00 до 16.00 прекращалась подача энергии на тяговые подстанции 46 и 23. В результате произошел сбой в ритмичности движения троллейбусов по маршрутам 17, 22 и 26. Однако только остановка движения троллейбусов по Комсомольскому проспекту заставила транспортников выйти на связь и принять действенные меры.

Другие материалы по теме: