Губернатор Челябинской области Петр Сумин вручил двукратной олимпийской чемпионке знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» и премию в 1 млн. рублей

Губернатор Челябинской области Петр Сумин поздравил с победами на XX Зимних Олимпийских играх в Турине известную биатлонистку Светлану Ишмуратову.


Принимая в своей резиденции двукратную олимпийскую чемпионку, П. Сумин назвал ее достижения вершиной мужественности и выносливости, подчеркнув, что горд и счастлив, что из восьми золотых медалей сборной страны две принадлежат Южному Уралу.


В свою очередь, С. Ишмуратова тепло поблагодарила губернатора за поддержку, которую получила на встрече с ним перед Олимпийскими играми. «Когда еще до всех побед, до всех завоеванных медалей в тебя так верят, это имеет колоссальное значение», — подчеркнула биатлонистка.


П. Сумин вручил выдающейся спортсменке знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» и премию в 1 млн. руб. (по 500 тыс. за каждую медаль). Отец Светланы, а по совместительству и ее тренер, Ирек Ишмуратов получил губернаторскую премию в размере 250 тыс. рублей.


На вопрос о дальнейших планах С. Ишмуратова заметила, что сейчас, когда она находится на пике спортивной формы, не собирается останавливаться и, возможно, примет участие в следующей Зимней Олимпиаде в Ванкувере. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: