Генеральный директор строительной компании ООО «Артель-С» Николай Янов: Строительные материалы дефицитом быть не должны

«Сегодня рынок не должен ощущать дефицита стройматериалов — щебня, кирпича, цемента и других, и этот вопрос вполне решаем», — заявил на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» генеральный директор строительной компании ООО «Артель-С» Николай Янов.


«Когда наша компания не получала должного количества товарного бетона, мы были вынуждены развивать у себя это направление производства. В настоящее время к двум уже построенным заводам готовится присоединиться еще один по немецкой технологии, с пуском которого можно получать товарный бетон в объеме до 25 тыс. кубометров в месяц. Все процессы полностью автоматизированы. Объемы производства позволяют обеспечить бетоном не только нашу компанию, но и реализовать его другим участникам жилищного строительства», — отметил Н. Янов.


«Нерудными материалами на данный момент стройиндустрия Челябинской области обеспечена надежно. Возможно, в 2006 г. будет наблюдаться дефицит песка, но этот вопрос можно решить. Что касается цемента, то следует привести наши объемы в соответствие с возможностями «Уралцемента», который в свое время выпускал до 1 млн. т», — добавил Н. Янов.

Другие материалы по теме: