В Челябинске из-за нарушений при монтаже электропроводки произошел пожар на территории ООО «Челябинский мясоперерабатывающий завод»

В минувшую субботу, 11 марта, на территории ООО «Челябинский мясоперерабатывающий завод» (ул. Красноармейская) произошел пожар, которому был присвоен повышенный номер сложности. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.


На предприятии был выходной день, поэтому никто не пострадал. Возгорание обнаружил сторож во время обхода территории. Мужчина не стал заходить в горящее помещение и сразу вызвал пожарных. Поскольку здание завода построено было в 1894 г., к месту происшествия были направлены 8 пожарных автоцистерн и несколько автомобилей специальной техники.


Несмотря на то, что при тушении пожара возникли сложности, удалось избежать серьезных последствий: выгорело только помещение подсобки и частично пострадала стена, общая со складом завода, где хранится мука и сахар. На производстве происшествие не отразилось. Ущерб оценен в 10 тыс. руб. Причиной пожара послужило нарушение ППБ при монтаже электропроводки.

Другие материалы по теме: