Администрация Трехгорного, территориальное объединение работодателей «Содружество» и городской объединенный комитет профсоюзов подписали трехстороннее Соглашение о сотрудничестве на 2006 год

Администрация Трехгорного, территориальное объединение работодателей «Содружество» и городской объединенный комитет профсоюзов подписали трехстороннее Соглашение о сотрудничестве на 2006 г.


Подписи под документом поставили глава города Николай Шиманович, руководитель объединения работодателей Александр Кашкарев, председатель ОКП Юрий Конин.


Как сообщили УрБК в пресс-службе администрации округа, подобное соглашение администрацией Трехгорного заключено впервые. К его разработке приступили еще в 1997 г., однако компромисс между сторонами был достигнут только сейчас.
Данный документ направлен, в первую очередь, на практическое внедрение принципов социального партнерства, создание условий для развития промышленности и предпринимательства, социальной и правовой защиты работающего населения города.


Соглашение подписали пока не все предприятия города, в связи с чем объединение работодателей считает необходимым активизировать работу по их привлечению к решению вопросов социального партнерства. В свою очередь, администрация Трехгорного, как заметил глава города Н. Шиманович, заинтересована в социально ответственном бизнесе, а также в увеличении количества предприятий, где действуют профсоюзные организации, защищающие интересы работников.

Другие материалы по теме: