Министерство сельского хозяйства Челябинской области: В 7 районах Челябинской области среднесуточные надои на одну корову превысили 10 кг молока

В Челябинской области наметился стабильный рост надоев. Суточный надой от одной фуражной коровы в среднем по области составляет 8,5 кг молока. Это на 1,2 кг больше, чем на тот же период в 2005 г., и на 0,9 кг больше аналогичного показателя 2004 г. Растет число районов, в которых суточные надои превысили 10 кг от каждой коровы, сейчас их семь: Аргаяшский (10,7), Еткульский (11,5), Каслинский (11,2), Красноармейский (12,6), Сосновский (10,9), Троицкий (11,1) и Увельский (10). Об этом было заявлено на очередном селекторном совещании в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.


По словам первого заместителя губернатора Андрея Косилова, рост продуктивности областного стада обусловлен выполнением поручений, данных месяц назад главам районов. Руководители должны лично контролировать соблюдение сельскохозяйственными предприятиями технологии содержания скота и выполнение плана воспроизводства стада.

Другие материалы по теме: