Руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов: В 2005 году в нашу службу поступило 2607 обращений

«В 2005 г. в нашу службу поступило 2607 обращений от жителей Челябинской области. Из них 998 обращений было направленно непосредственно в отдел защиты прав потребителей», — сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов.


«Большинство обращений (750 из 998) были связаны с жалобами на услуги предприятий торговли. Далее следуют жалобы на некачественное предоставление жилищно-коммунальных услуг — 83, в сфере общественного питания — 32, бытовых — 34, услуг транспорта — 6, связи — 11. Все обращения были рассмотрены», — отметил А. Семенов.


«Из зарегистрированных в прошлом году обращений 556 пришлось на личный прием руководителя, 303 — коллективные, остальные были получены по почте. По результатам рассмотрения было удовлетворенно 76% обращений. Отказ составил 4%, поскольку не все рассматриваемые вопросы оказываются в нашей юрисдикции», — добавил А. Семенов.

Другие материалы по теме: