Первый вице-губернатор Челябинской области Владимир Дятлов и руководство ОАО «ОГК-2» обсудили долгосрочную стратегию развития энергетики в регионе на период до 2015 года

14 марта состоялась рабочая встреча вице-губернатора Челябинской области Владимира Дятлова и директора ОАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОАО «ОГК-2») Михаила Кузичева. Во встрече также приняли участие заместитель генерального директора по производству ОАО «ОГК-2» Анатолий Чегодаев, заместитель генерального директора по энергорынкам ОАО «ОГК-2» Дмитрий Ильенко и исполнительный директор ОАО «Троицкая ГРЭС» (входит в ОГК-2) Александр Цуркан.


Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Троицкая ГРЭС», главной темой прошедшей встречи стало обсуждение долгосрочной стратегии развития энергетики в регионе на период до 2015 г. Урал, по прогнозам специалистов, уже в скором времени попадет в список энергодефицитных регионов.
По словам М. Кузичева, Троицкая ГРЭС относится к станциям, на которые руководство ОАО «ОГК-2» делает основной упор по загрузке мощностей. Руководство Общества надеется на существенное увеличение выработки электроэнергии с вводом в эксплуатацию после реконструкции блока №6, который планируется запустить в 2009 г. Это поможет стабилизировать дефицит электроэнергии в Челябинской области.


В.Дятлов со своей стороны заверил в поддержке областного правительства относительно решения вопроса о строительстве нового золоотвала Троицкой ГРЭС на территории Челябинской области.

Другие материалы по теме: