24 марта в Челябинске Южно-Уральская торгово-промышленная палата совместно с Челябинской таможней проводят информационно-обучающий семинар по вопросам регулирования внешнеэкономической деятельности

24 марта в Челябинске пройдет информационно-обучающий семинар «Регулирование внешнеэкономической деятельности. Организация таможенного оформления и таможенного контроля в зоне деятельности Челябинской таможни». Организаторами мероприятия являются Южно-Уральская торгово-промышленная палата совместно с Челябинской таможней.


В заседании примут участие представители УФНС по Челябинской области, министерства экономического развития Челябинской области, страховых и транспортных компаний, Главного управления Центробанка РФ по Челябинской области.
В рамках семинара будет представлен анализ состояния внешнеэкономических связей Челябинской области по итогам 2005 г.


Специалисты таможенного управления разъяснят участникам встречи вопросы организации таможенного оформления и контроля в зоне деятельности Челябинской таможни с учетом нового в Таможенном кодексе РФ и с применением новых технологий.


Сотрудники УФНС расскажут о возможностях оптимизации налогообложения и возмещение НДС при осуществлении внешнеэкономической деятельности.


Кроме того, будут рассмотрены вопросы валютного регулирования внешнеэкономической деятельности, организации и управления доставкой товаров во внешнеэкономической деятельности, а также как минимизировать риски посредством транспортного страхования грузов, — сообщили УрБК в управлении по работе с предприятиями и предпринимателями ЮУТПП.

Другие материалы по теме: