Глава Челябинска Михаил Юревич: Я не вижу причин для закрытия движения через плотину Шершневского водохранилища

Завтра противопаводковая комиссия, созданная при администрации Челябинска, проведет выездное заседание на плотине Шершневского водохранилища. Специалисты должны на месте изучить состояние гидротехнического сооружения.


Дело в том, областные власти заявили о необходимости ограничения движения транспорта через Шершневскую плотину во время паводка, мотивировав это соображениями антитеррористической защищенности Челябинска. По мнению министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадия Подтесова, введения мер по ограничению движения грузового транспорта недостаточно, безопасность городу обеспечит только строительство отдельной транспортной магистрали, не затрагивающей плотину.


«Раньше движение по Шершневской плотине никогда не закрывали, и сейчас я пока не вижу для этого причин. Я считаю, что такое будет возможно только при чрезвычайной ситуации. Пока нет доказательств этого, я против», — прокомментировал ситуацию глава Челябинска Михаил Юревич.

Другие материалы по теме: