В ОАО «Златоустовский металлургический завод» разработан проект Коллективного договора на 2006-2007 годы

14 апреля в ОАО «Златоустовский металлургический завод» состоится конференция, на которой будет принят Коллективный договор на 2006-2007 гг.


На заключительном заседании согласительной комиссии в проект документа, по которому строятся отношения между трудовым коллективом и администрацией предприятия, внесены некоторые изменения. В частности, увеличено финансирование Совета ветеранов, женсовета, в отдельном пункте оговорены социальные гарантии для молодых работников.


Также в проекте Договора обозначен размер гарантированной минимальной зарплаты. При условии достижения плановых экономических показателей, выполнении производственных планов и соблюдений требований к качеству продукции средняя заработная плата на предприятии должна составлять во II полугодии 2006 г. не менее трёх прожиточных минимумов (8 370 рублей). Таким образом, повышение средней зарплаты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составит 22%. Кроме того, по словам генерального директора ОАО «ЗМЗ» Павла Гуркалова, в зависимости от эффективности работы предприятия может появиться возможность дополнительного увеличения зарплаты. К тому же на заводе продолжит действовать система дополнительного премирования. Каждое подразделение, снизившее производственные затраты, будет получать дополнительные средства, сообщает пресс-служба ОАО «Златоустовский металлургический завод».

Другие материалы по теме: