Правление ЧРОО «Союз промышленников и предпринимателей» приняло решение учредить собственное объединение работодателей

Правление ЧРОО «Союз промышленников и предпринимателей» (СПП) на заседании, состоявшемся 21 марта в Челябинске, приняло решение учредить объединение работодателей СПП. Дело в том, что до настоящего времени СПП существовал в форме общественной организации предпринимателей, являясь в то же время региональным отделение Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Сам РСПП также работал в форме общественной организации, но в прошлом году в РСПП приняли решение создать объединение работодателей в соответствии с ФЗ РФ «Об объединении работодателей».

Челябинский СПП последовал его примеру. В то же время и РСПП и СПП не собираются закрывать общественные организации — они будут функционировать в прежнем режиме. Об этом сообщила УрБК эксперт аналитической группы СПП Ольга Смирнова.


Как заявил в ходе заседания правления президент СПП Виктор Рашников, имея собственное объединение работодателей, Союз сможет участвовать в работе региональной трехсторонней комиссии по урегулированию трудовых отношений (сейчас это делает только «ПРОМАСС»), представлять интересы бизнеса в работе с административными органами всех уровней.


Президентом объединения работодателей Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области станет В. Рашников.

Другие материалы по теме: