Правительство Челябинской области и «Группа ГАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве на период до 2009 года

Сегодня правительство Челябинской области и «Группа ГАЗ» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на период до 2009 г.


Соглашение подписано губернатором Челябинской области Петром Суминым и генеральным директором «Группы ГАЗ» Максимом Авдеевым. Оно предусматривает социально-экономическое сотрудничество сторон в вопросах сохранения и преумножения производственного потенциала машиностроения в области. Соглашение определяет также основные направления взаимодействия и обязательства сторон с целью развития потенциала области и создания благоприятных условий для осуществления производственной деятельности предприятий «Группы ГАЗ», расположенных на Южном Урале: автомобильный завод «Урал» в Миассе и «Челябинские строительно-дорожные машины».


«Группа ГАЗ» – надежный социально ориентированный партнер. Данное соглашение содержит в себе ряд позиций для развития машиностроения в области и соответствует нашим задачам по увеличению ВВП», — отметил П. Сумин. Также губернатор выразил надежду, что предприятия Группы «ГАЗ» не останутся в стороне от реализации приоритетных национальных проектов на территории области. «Мы надеемся, что техника Группы поможет нам в строительстве жилья», — подчеркнул губернатор.


В свою очередь, М. Авдеев отметил, что многолетняя связь и сотрудничество с областной администрацией позволяют решать совместно поставленные задачи.

Другие материалы по теме: