В течение 2006 года новосибирский холдинг «Фуд-мастер» намерен выйти на челябинский рынок

«В течение 2006 г. мы планируем выйти на челябинский рынок», — сообщила УрБК заместитель директора развития по маркетингу управления развитием УК «Фуд-Мастер» (г. Новосибирск) Евгения Бурцева.


«На начальном этапе будут открыты 2 заведения в очень актуальном сейчас формате русской кухни — столовая «Вилка-Ложка» и трактир «Жили-Были». В то же время на отечественном рынке нет другого сетевого брэнда, работающего в данном формате. Именно поэтому мы сейчас активно развиваем это направление. Например, в 2005 г. было открыто 28 заведений в 6 городах России, в том числе в Москве, а в апреле 2006 г. планируется начало работы трактира «Жили-Были» и столовой «Вилка-Ложка» в Екатеринбурге, несколько позже в Красноярске и Челябинске», — отметила Е.Бурцева.


«Пока еще окончательно не известно, сколько всего наших заведений будет открыто в Челябинске и каков будет общий объем инвестиций. Точно можно сказать только одно: первые точки обязательно будут расположены в центре города — такова политика компании. В данный момент мы рассматриваем предложения от арендодателей», — добавила Е. Бурцева.


Напомним, по сообщению «Ведомостей», совладелец новосибирского холдинга «Фуд-мастер» Андрей Алексеев на днях заявил, что в 2006 г. компания инвестирует в развитие ресторанов, трактиров, кафе и столовых около 698 млн. руб. и приоритетным регионом станет Урал. Холдингу «Фуд-мастер» принадлежат сеть трактиров «Жили-Были», сеть столовых «Вилка-Ложка», кафе «Гриль-мастер», «Ланч-кафе», «Пицца и паста», кофейни «Кофе-сан» и рестораны «Макарони», «Фреш». Оборот холдинга в 2005 г. составил около 600 млн. руб. Совладельцы компании – Андрей Алексеев и президент Сибакадембанка Игорь Ким.

Другие материалы по теме: