Финансовый директор группы «Ресто-Стар» Владимир Мешалкин: На челябинском рынке фаст-фуда пока достаточно места для всех

«Рынок фаст-фуда в Челябинске в данный момент занят менее чем на 50%. Если сейчас на него придет профессиональная команда с хорошими идеями и грамотным финансированием, то для них все будет возможным», — УрБК финансовый директор группы «Ресто-Стар» Владимир Мешалкин, комментируя предстоящий выход на рынок Челябинска новосибирского холдинга «Фуд-мастер».


«Для нас же приход нового игрока только выгоден: это позволит нашим клиентам выбирать между заведениями. Конкуренция — это почти всегда плюс, а места на этом рынке в Челябинске сейчас хватает для всех. Стоит отметить еще и то, что новый игрок приходит не из столичного города, а из региона. Наша компания сейчас тоже выходит на межрегиональный уровень, и приятно сознавать, что мы не одиноки в своих стремлениях», — отметил В. Мешалкин.


Напомним, по сообщению «Ведомостей» в 2006 г. «Фуд-мастер» намерен инвестировать в развитие ресторанов, трактиров, кафе и столовых около 698 млн. руб. и приоритетным регионом станет Урал. В Челябинске будут открыты 2 заведения в формате русской кухни — столовая «Вилка-Ложка» и трактир «Жили-Были».

Другие материалы по теме: