Отделом Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе завершено предварительное следствие по уголовному делу генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Виталия Садовникова

Отделом Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе завершено предварительное следствие по уголовному делу генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Виталия Садовникова, который обвиняется в нарушении правил эксплуатации объекта и обращения с экологически опасными отходами производства (ч.ч. 1 и 2 ст. 246 и ст. 247 УК РФ). Об этом официально объявлено обвиняемому и его защите. Сейчас в соответствии с действующим законодательством они приступили к ознакомлению с материалами дела. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе заместителя генерального прокурора РФ в УрФО Юрия Золотова.


Напомним, что в конце февраля 2006 г. руководителю ФГУП «ПО «Маяк» были предъявлены официальные обвинения по вышеуказанным статьям. В настоящее время исполнение обязанностей генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» возложено на Александра Суслова, технического директора (главного инженера) и первого заместителя генерального директора. Соответствующий приказ был издан В. Садовниковым 3 марта и согласован с руководителем Федерального агентства по атомной энергии Сергеем Кириенко.

Другие материалы по теме: