В ОАО «Уфалейникель» осуществляется комплекс противопаводковых мер с целью предотвращения подтопления Серовского рудника

С целью предотвращения затопления карьеров в ОАО «Уфалейникель» проводятся мероприятия по подготовке к весеннему паводку.


Как сообщили УрБК в пресс-службе предприятия, для отвода паводковых вод пройдена дополнительная канава. С целью уменьшения притоков подземных вод запущена в эксплуатацию дополнительная водопонизительная скважина. Для приема паводковых вод выкопаны зумпфы. Производится чистка кюветов вдоль карьерных автодорог, подготавливается щебень для ремонта и подсыпки дорог. Сейчас идут работы по демонтажу водопонизительной скважины №15 и запуску ее в работу на нижележащем горизонте. Все инженерно-технические мероприятия проводятся в утвержденные сроки, согласно графику. На сегодняшний день силы и средства для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в связи с весенним паводком на территории Серовского рудника подготовлены в необходимом объеме.

Другие материалы по теме: