Руководитель Южно-Уральской ассоциации игорного и развлекательного бизнеса Дмитрий Бухарин: В случае утверждения нового законопроекта об игорном бизнесе в Челябинске может остаться не более 10 игорных заведений

«Если новый законопроект в отношении игорного бизнеса пройдет утверждение в Государственной Думе, это приведет к массовому сокращению числа участников рынка. В частности, в Челябинске останется не более 10 игорных заведений», — заявил УрБК руководитель Уральской ассоциации игорного бизнеса Дмитрий Бухарин, комментируя принятие в первом чтении депутатами Госдумы РФ законопроекта о госрегулировании деятельности по организации проведения азартных игр и пари.


Тем не менее, как считает Дм. Бухарин, депутаты могут сохранить отсрочки, которые сейчас предоставлены игорным заведениям.


«Также я не исключаю варианта, при котором предпринимателям, чей бизнес является успешным, но которые не смогут выполнить все требования нового закона, будут сделаны предложения о сотрудничестве, например, работать под брэндами более крупных компаний по договору франчайзинга», — отметил Д. Бухарин.

Другие материалы по теме: