Министерство сельского хозяйства Челябинской области: В 2005 году на территории области из теневого оборота было выведено более 900 тыс. бутылок алкогольной продукции

«Комплексные проверки организаций, занятых производством и оборотом алкогольной продукции, которые планирует провести ТУ Роспотребнадзора по Челябинской области в рамках постановления «Об усилении надзора за алкогольной продукцией», вряд ли дадут серьезный результат.

Двухнедельного срока — до 15 апреля 2006 г. — недостаточно для наведения порядка на алкогольном рынке, тем не менее, мы будем взаимодействовать с ТУ Роспотребнадзора. У нас есть конкретные адреса предприятий и организаций, допускающих грубые нарушения в обороте алкогольной продукции: в основном, это нелегальная торговля спиртным без акцизных марок или контрафактной продукцией. Для дальнейшей работы мы передадим эту базу данных в ТУ Роспотребнадзора», — сообщил УрБК главный специалист управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области Виктор Храмов.


«В 2005 г. из теневого оборота в Челябинской области было выведено более 900 тыс. бутылок алкогольной продукции. Регион наводнен продукцией ненадлежащего качества. Главным поставщиком вина и виноматериалов, в которых чаще всего выявляют пестициды 2-го и 3-го класса опасности, по-прежнему остаётся Северный Кавказ. Некачественная винная продукция поступает из Молдовы и бывших союзных республик. Да и местные производители нередко нарушают условия хранения и выводят на рынок алкоголь, не соответствующий принятым стандартам», — отметил В. Храмов.

Другие материалы по теме: