Администрация Челябинска предлагает варианты разрешения конфликтных ситуаций, связанных со строительством торговых комплексов на улице Васенко и проспекте Ленина

На следующем заседании градостроительного совета Челябинской области, в частности, будут рассмотрены конфликтные ситуации, связанные со строительством ряда объектов в Челябинске. Речь идет о недостроенных торговых комплексах на улице Васенко (рядом со школой №1) и во дворе дома по пр. Ленина, 54.


Как сообщили УрБК в пресс-службе администрации Челябинске, в мэрии сейчас рассматриваются варианты разрешения сложившейся ситуации. По каждому из вышеупомянутых объектов уже есть отрицательное заключение городского градостроительного совета. В связи с этим оптимальным решением по стройке на улице Васенко специалистам представляется выкуп существующего каркаса по себестоимости строительства и передача здания для нужд школы № 1.

Возможный вариант для недостроенного здания во дворе дома по проспекту Ленина, 54 — строительство на этом месте подземной автопарковки. Это позволит сохранить детскую площадку для жителей близлежащих домов и решить проблему с парковкой автомобилей в центре города, считают в городской администрации.

Другие материалы по теме: