Начальник управления по связям с общественнностью и маркетингу Челябинского государственного университета Дмитрий Филиппов: Наш университет примет участие в конкурсе инновационных вузов, объявленном Минобразования РФ

«Наш университет примет участие в конкурсе инновационных вузов, объявленном Минобразования РФ», — сообщил УрБК начальник управления по связям с общественнностью и маркетингу Челябинского государственного университета Дмитрий Филиппов.


«Министр образования и науки Андрей Фурсенко был у нас в Челябинске в марте 2006 г. и ознакомился с инновационными проектами Челябинского государственного университета. Особые надежды мы возлагаем на 2 проекта, которые имеют все шансы получить грантовую поддержку. Это создание центра образования инвалидов и организация международного образовательного студенческого лагеря в Аркаиме», — отметил Д. Филиппов.


Напомним, Министерство образования и науки РФ уже приступило к сбору заявок от вузовских администраций, желающих поучаствовать в конкурсе на так называемые президентские гранты. В рамках национального проекта «Образование» государство готово поддержать не менее десяти инновационных вузов грантами до 500 млн. руб. в год (до 1 млрд. руб. за два года). Ведущие университеты Челябинской области намерены принять участие в конкурсе инновационных вузов.

Другие материалы по теме: