Сегодня в Челябинске состоялась годовая отчетная конференция Южно-Уральской торгово-промышленной палаты

Сегодня состоялась годовая отчетная конференция Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (ЮУТПП). В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов, старший вице-президент ТПП РФ Борис Пастухов, президент ЮУТПП Федор Дегтярев, представители промышленных и бизнес-кругов Челябинской области. На заседание, где были подведены итоги деятельности Палаты за 2005 г. и намечены перспективы на 2006 г., собрались 117 делегатов.


По мнению участников конференции, за прошедшие годы (в 2006 г. ЮУТПП исполнилось 14 лет) торгово-промышленная палата стала реальной структурой, отстаивающей интересы бизнес- сообщества. В текущем году Палата будет продолжать свою работу по созданию условий для развития предпринимательства, формирования промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры, но уже с учетом реализации приоритетных национальных проектов.


Как было отмечено на конференции, по состоянию на 1 марта 2006 г. членами ЮУТПП являются 457 организаций различных форм собственности из Челябинской области и других регионов России. Из них на долю малых предприятий приходится 60%.

Другие материалы по теме: