Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев: В 2005 году объем оказанных ЮУТПП услуг возрос на 37,1% по сравнению с предыдущим годом

«В 2005 г. объем оказанных Южно-Уральской торгово-промышленной палатой услуг, необходимых для успешного ведения предприятиями коммерческой деятельности, возрос на 37,1% по сравнению с 2004 г.», — сообщил на сегодняшней годовой отчетной конференции президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев.


«Усилена работа Палаты в области законотворческой деятельности. В 2005 г. были подготовлены и переданы в соответствующие органы государственной и муниципальной власти предложения по 20 проектам нормативных правовых и законодательных актов. Это в 2 раза больше по сравнению с 2004 г. Многие из них были учтены на заседаниях постоянных комитетов Законодательного Собрания, трансформировались в законы области и постановления губернатора, приняты для рассмотрения в Государственной Думе Российской Федерации», — отметил Ф. Дегтярев.


«Для продвижения продукции предприятий Челябинской области в другие регионы России и за рубеж организовано 23 мероприятия (торгово-экономические миссии, деловые приемы, встречи иностранных делегаций, выставки и ярмарки). В 2005 г. в них приняло участие более 200 южноуральских предприятий, проведено около 5600 встреч и переговоров, или в 1,5 раза больше, чем в 2004 г.», — добавил Ф. Дегтярев.

Другие материалы по теме: