ОАО «Мечел» планирует разместить облигационный заем на сумму 10 млрд. рублей

Совет директоров ОАО «Мечел» принял решение о размещении двух выпусков, второй и третьей серии, документарных процентных неконвертируемых облигаций номиналом 1 000 руб. объемом по 5 млрд. рублей на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ).


Как сообщили УрБК в пресс-службе «Мечела», средства от размещения облигаций планируется направить на рефинансирование долга по предыдущим выпускам облигаций и на финансирование долгосрочной инвестиционной программы.
Цена размещения второй серии облигаций с постоянным купоном устанавливается в размере 100% от номинальной стоимости. Срок обращения облигаций — 7 лет. Эмиссионными документами предусмотрена гибкая оферта на выкуп облигаций по номиналу. По облигациям выплачиваются полугодовые купоны. Ставка первого купона определяется на конкурсе в первый день размещения облигаций и фиксируется на срок до погашения облигаций либо до первой оферты. Ставки последующих купонов определяются и доводятся до сведения инвесторов в порядке и в сроки, установленные эмиссионными документами.


Цена размещения третьей серии облигаций с переменным купоном устанавливается в размере 100% от номинальной стоимости. Срок обращения облигаций — 5 лет. По облигациям выплачиваются трехмесячные купоны. Ставка купонов привязана к ставке денежного рынка MosPrime. Кредитный спред определяется на конкурсе в первый день размещения облигаций и фиксируется на срок до погашения облигаций. Эмиссионными документами предусмотрены колл- и пут-опционы.


Поручителем по облигационному займу ОАО «Мечел» выступает ООО «Торговый Дом Мечел».


Организатором размещения Облигаций назначен ЗАО АБ «Газпромбанк».

Другие материалы по теме: