ОАО «Челябинскгоргаз» инвестирует более 1 млн. руб. в обеспечение безопасности эксплуатации систем газоснабжения

Для повышения эффективности защиты предприятия и производственных участков от проникновения посторонних ОАО «Челябинскгоргаз» (подразделение бизнес-направления «ГАЗЭКС» КЭС-Холдинга, Москва) устанавливает системы видеонаблюдения. В первую очередь, они будут монтироваться на тех территориях, где есть газоопасные объекты, в том числе котельные, емкости со сжиженным газом.


Как сообщили УрБК в пресс-службе «Челябинскгоргаза», сегодня 16 видеокамер помогают работникам бюро охраны вести визуальное наблюдение за центральной базой предприятия на улице Рылеева, которая занимает площадь более 2,8 га. При выборе оборудования предпочтение было отдано особо чувствительным камерам, дающим четкое изображение в темное время суток. На проходной установлена система электронного контроля доступа на предприятие.


Под видеоконтролем находятся магазин газового оборудования на улице Рылеева и его филиалы в других районах. Системы видеонаблюдения установлены также на производственных участках в Металлургическом и Ленинском районах г. Челябинска.


В апреле 2006 г. начнется монтаж современного комплекса видеоконтроля на территории эксплуатационной службы Сосновского района в с. Долгодеревенском, где также расположены газоопасные объекты.


На приобретение и монтаж систем видеонаблюдения и контроля доступа ОАО «Челябинскгоргаз» потрачено 1 млн. 19 тыс. руб.

Другие материалы по теме: