Свердловский областной суд отказал генеральному директору ФГУП ПО «Маяк» Виталию Садовникову в удовлетворении кассационной жалобы по поводу его отстранения от должности

Как сообщили УрБК в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрия Золотова, попытка генерального директора ФГУП ПО «Маяк» Виталия Садовникова через вышестоящий суд обжаловать решение об отстранении от занимаемой должности не удалась. Сегодня Свердловский областной суд, рассмотрев соответствующую кассационную жалобу обвиняемого и его защиты, правомерно отказал в ее удовлетворении.


Напомним, что в конце февраля 2006 г. руководителю ФГУП «ПО «Маяк» были предъявлены официальные обвинения в нарушении правил эксплуатации объекта и обращения с экологически опасными отходами производства (ч.ч. 1 и 2 ст. 246 и ст. 247 УК РФ), после чего решением суда он был отстранен от занимаемой должности. В настоящее время исполнение обязанностей генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» возложено на Александра Суслова, технического директора (главного инженера) и первого заместителя генерального директора.

Другие материалы по теме: