Глава Каслей Василий Елисеев: Каслинский машиностроительный завод утратил градообразующий статус и фактически прекратил свое существование

«Социально-экономическая ситуация в Каслях существенно не отличается от ситуации в других подобных городах. Каслинский машиностроительный завод, на котором работало более 6 тыс. человек, утратил градообразующий статус и фактически прекратил свое существование, и это несмотря на неоднократную смену собственников, менеджмента и применение различных схем оздоровления. Только покупка ОАО «Мечел» цеха литья позволила сохранить уникальный промысел — каслинское литье», — сообщил на отчетной конференции ЮУТПП глава Каслей Василий Елисеев.


«Однако, несмотря на развал машиностроительного завода, в структуре экономики города преобладает промышленное производство: успешно работает радиозавод, завод архитектуры и художественного литья», — отметил В. Елисеев.


«В целях поднятия экономики Каслей районными и городскими властями разрабатываются различные инвестиционные проекты. Например, сегодня мы активно ведем поиски инвесторов для организации производства в пустующих цехах бывшего машиностроительного завода и швейной фабрики», — добавил В. Елисеев.

Другие материалы по теме: