Челябинский государственный университет: О востребованности наших выпускников на рынке труда говорит тот факт, что с начала 90-х годов мы не сокращали бюджетные места

«В подготовке специалистов мы ориентируемся на нужды региона. О востребованности наших выпускников на рынке труда говорит тот факт, что с начала 90-х годов мы не сокращали бюджетные места. Также ЧелГУ был первым из вузов Челябинской области, открывшим такие специальности, как юриспруденция, социальная работа или регионоведение», — заявил УрБК начальник управления по связям с общественностью и маркетингу ЧелГУ Дмитрий Филиппов, комментируя вхождение Челябинского государственного университета в рейтинг самых востребованных среди работодателей российских вузов.


«Мы ведем большую работу с потенциальными работодателями. Есть система двухсторонних договоров между факультетами университета и различного рода предприятиями. Например, к пятому курсу 80% студентов факультета журналистики уже знают свои будущие рабочие места. МВД, таможенные органы охотно берут специалистов с юридического факультета, а заявки на биологов составлены на много лет вперед. По данным областной службы занятости населения, среди поставленных на учет по безработице молодых специалистов наших выпускников нет, в отличие от других вузов», — отметил Д. Филиппов.

Другие материалы по теме: