Управления ФГСЗН по Челябинской области: На 1 февраля 2006 года на учете по безработице в Челябинской городской службе занятости населения находилось 75 выпускников вузов

«По данным на 1 февраля 2006 г., на учете по безработице в Челябинской городской службе занятости населения находилось 75 выпускников вузов. Из них специальность юриста имели 22 человека, менеджера — 10, переводчика — 3, психолога — 7, экономиста — 7, инженера — 4», — сообщила УрБК главный специалист отдела по информационной работе и связям с общественностью управления ФГСЗН по Челябинской области Алевтина Глухова.


«Если же говорить о принадлежности к вузам, то из 75 молодых специалистов, зарегистрированных в качестве безработных, 23 окончили Южно-Уральский государственный университет, 17 — ЧелГУ, 6 — ЧГПУ, 6 — Институт академии и права, 5 — Челябинский агроинженерный университет, 3 — Современную гуманитарную академию и так далее», — отметила А. Глухова.


«Количество невостребованных молодых специалистов на рынке труда не свидетельствует о низком качестве образования, которое дает тот или иной вуз. Как видно из приведенных цифр, наибольшее количество безработных среди окончивших ЮУрГУ, притом что это один из самых авторитетных вузов Челябинской области. Здесь следует иметь в виду такой фактор, как количество факультетов и выпускаемых студентов. В основном же среди безработных оказываются выпускники, обучавшиеся на коммерческой основе», — рассказала А. Глухова.

Другие материалы по теме: