УФПС Челябинской области: С 1 апреля отделения почтовой связи 4 класса, расположенные в сельской местности, начнут работу в новом, удлиненном режиме

С 1 апреля в Челябинской области отделения почтовой связи 4 класса, расположенные в сельской местности, начнут работу в новом, удлиненном режиме по единым стандартам.

Как сообщили УрБК в отделе по связям с общественностью УФПС Челябинской области, ранее отделения 4 класса (в регионе 380 сельских почтовых отделений) работали не менее 3 дней в неделю и не менее 21 часа. График работы строился из учета местных условий и сезонности. Теперь ОПС 4 класса должны будут предоставлять услуги 5 дней в неделю. Рабочий день будет состоять из двух частей: с 07.00 до 11.00 и с 16.00 до 20.00, при необходимости без перерыва, с выходными днями в воскресенье и понедельник.

Почтовые отделения 1 и 2 классов, как и прежде, будут обслуживать клиентов с 8.00 утра до 21.00 вечера без обеденного перерыва, 7 дней в неделю. В случае необходимости отделения первого класса будут работать круглосуточно, а почтовые отделения второго класса — до 23.00. Отделения почтовой связи 3 класса будут работать c 9.00 до 20.00, выходной — воскресенье.

К почтовым отделениям 4 класса относятся в основном ОПС, расположенные в сельской местности. Почтовые отделения 3 класса – небольшие, находящиеся в городах, и некоторые сельские. Отделения 2 класса — клиентские залы районных и городских почтамтов и почтовые отделения крупных городов, а 1 класса — это клиентские залы почтамтов областных, краевых и республиканских городов, а также крупные отделения связи городов-«миллионников».

Другие материалы по теме: