Управляющий директор ОАО «Уралвнешторгбанк» Джон МакНотон: Сотрудничество с зарубежными финансовыми организациями позволяет нам привлекать для своих клиентов относительно более дешевые средства

«Исторически сложилось так, что одним из основных направлений работы Уралвнешторгбанка были именно контакты с иностранными финансовыми организациями. Конечно, сегодня банк развивает и другие сферы своего бизнеса, но именно это направление остается одним из ключевых. Сотрудничество с зарубежными финансовыми организациями позволяет нам привлекать для своих клиентов относительно более дешевые средства. Многие наши партнеры регулярно приобретают оборудование за рубежом, и использование кредитных ресурсов иностранного происхождения позволяет им удешевить сделку. Это очень удобно и для клиента и для нас», — заявил управляющий директор ОАО «Уралвнешторгбанк» Джон МакНотон в рамках прошедшего консультационного семинара по международному финансированию проектов в области энергоэффективности.

«При выборе схемы финансирования проводится индивидуальная оценка бизнеса клиента, его возможностей и потребностей. В зависимости от конкретных потребностей бизнеса клиента мы предложим одну из схем финансирования — кредитование, международное финансирование или лизинг, в том числе лизинг с привлечением международного финансирования. Что выгоднее? Зависит от конкретного бизнеса, от конкретного клиента и проекта. Использование различных вариантов финансирования дает клиенту возможность решить вопросы с оформлением залогов и оптимизировать налоговые выплаты», — комментирует начальник департамента международных операций ОАО «Уралвнешторгбанк» Дмитрий Шотин.

Другие материалы по теме: