Консорциум в составе ОАО «ММК», Al-Tuwairqi и Arif Habib Group выиграл аукцион по приобретению 75% акций компании Pakistan Steel Mills Corporation

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» приняло участие (в рамках консорциума, включающего Al-Tuwairqi и Arif Habib Group) в аукционе по приобретению 75% акций компании Pakistan Steel Mills Corporation, приватизируемой Правительством Пакистана.

Аукцион прошел в г. Исламабаде, Республика Пакистан, 31 марта 2006 г. Вторым участником торгов был консорциум во главе с Noor Financial Investment Company.

Как сообщили УрБК в пресс-службе Магнитогорского металлургического комбината, в результате аукциона самая высокая цена в $ 361,8 млн. была предложена консорциумом в составе ОАО ММК, Al-Tuwairqi и Arif Habib Group. Согласно условиям аукциона, в течение последующих 30 рабочих дней Правительство Республики Пакистан направит победителю аукциона Письмо о принятии предложения.

Финансовыми консультантами ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» являются компании JPMorganChase и Global Securities Pakistan Limited.

Pakistan Steel Mills Corporation Profile — единственный в стране интегрированный производитель стали, с установленной производственной мощностью в 1,1 млн. т в год. Расположен в 40 км к юго-востоку от Карачи, вблизи порта Muhammad Bin Qasim.

Другие материалы по теме: