С 11 по 14 апреля в Челябинске будет проходить VI Уральская промышленно-экономическая неделя

С 11 по 14 апреля в Челябинске, в Региональном выставочном центре, пройдёт один из крупнейших в России промышленных форумов — VI Уральская промышленно-экономическая неделя, которая проводится в рамках VII Южно-Уральского экономического форума.

Организаторы — Региональный выставочный центр «ЮжУралЭкспо», министерство экономического развития Челябинской области, министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области, министерство радиационной и экологической безопасности Челябинской области, при поддержке Федерального агентства по промышленности (Роспром) и Департамента внешнеэкономических связей Министерства промышленности РФ.

Уральская промышленно-экономическая неделя включает в себя комплекс международных специализированных выставок «Металлургия. Метмаш», «Машиностроение.

Металлообработка. Сварка. Инструмент», «Промышленная экология». В этом году в рамках недели пройдет Национальная выставка «Чешская Республика – Ваш партнер».

Как сообщили УрБК в выставочном центре «ЮжУралЭкспо», на площади более 5 тыс. кв. м 250 ведущих российских и иностранных компаний из Германии, Швейцарии, Англии, Италии, Финляндии, Чехии, Казахстана и Украины представят новейшее промышленное оборудование, конструкторские разработки и перспективные производственные технологии.

В рамках работы специализированных выставок Уральской промышленно-экономической недели состоится II Конгресс металлургов Урала «Основные направления повышения эффективности и конкурентоспособности отечественной металлургии», будут организованы семинары: «Промышленность в Чешской Республике», «Транспорт в Чешской Республике», «Актуальные вопросы промышленной экологии»; пройдет конференция «Передовые технологии металлообработки и метрологического обеспечения промышленных предприятий», а также состоится Национальная выставка «Чешская Республика – Ваш партнер».

Другие материалы по теме: