Прокуратура Коркино возбудила уголовное дело по факту аварии на шахте «Коркинская», повлекшей гибель двух работников предприятия

Прокуратура города Коркино Челябинской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) по факту аварии на шахте «Коркинская».

Как уже сообщалось ранее, в монтажной камере лавы № 54 шахты «Коркинская» ОАО «ЧУК» при ведении горных работ произошел выброс породы в кровле выработки, в результате чего на месте происшествия были смертельно травмированы двое работников предприятия.

Расследование уголовного дела в связи с групповым несчастным случаем на производстве проводится прокуратурой города Коркино и находится на контроле прокурора Челябинской области Александра Войтовича.

Санкция ч.3 ст. 216 УК РФ предусматривает в качестве возможной меру наказания до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Об этом сообщили УрБК в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: