Заместитель главы Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимир Алейников: Стоимость проезда в маршрутных такси повысится, вероятно, к концу апреля

«Определение тарифов на проезд в маршрутных такси — дело собственников, и каждый из них будет решать этот вопрос индивидуально», — заявил заместитель главы Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимир Алейников, отвечая на вопрос о журналистов о возможности повышения тарифов в маршрутных такси вслед за подорожанием проезда муниципальном пассажирском транспорте.

«Стоимость проезда в «маршрутках» почти на всех направлениях, вероятно, поднимется к концу апреля. Дело в том, что экономические трудности предприятий этой отрасли не слишком отличаются от проблем городского пассажирского транспорта. К нам уже обращались представители предприятий, занимающихся перевозками на маршрутных такси, с просьбой повысить тарифы в муниципальном пассажирском транспорте. Так что, после того как это было сделано, большинство частников тоже подвысит цены», — считает В. Алейников.

Другие материалы по теме: