Исполняющий обязанности заместителя главы Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Слободской: Необходимо доработать и изменить правила оформления земельных участков под жилищное строительство

«В связи с вступлением в силу новых Жилищного и Градостроительного кодексов встала необходимость пересмотра стратегии и методов работы на строительном рынке. Необходимо доработать и изменить правила оформления земельных участков под жилищное строительство», — заявил на сегодняшнем заседании Градостроительного совета при губернаторе исполняющий обязанности заместителя главы Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Слободской.


«Для решения поставленных задач проводится работа по подготовке необходимых документов муниципального уровня. Главой города утвержден порядок продажи земельных участков, расположенных на территории города, на аукционах. Полученная прибыль от проведения аукционов будет направляться строго по назначению — на строительство транспортной инфраструктуры и социальных объектов», — сообщил В. Слободской.


«На сегодняшней день в Челябинске имеется 99 спорных земельных участков общей площадью 600 тыс. кв. м., строительство на которых заморожено в той или иной стадии. Если мы не пустим их в работу, то это ставит под сомнение реализацию городской программы по запланированным объемам строительства жилья», — добавил В. Слободской.

Другие материалы по теме: