В Челябинске состоялась научно-практическая конференция «Технология рекламной и PR-деятельности»

Вчера в Челябинском филиале Университета Российской академии образования состоялась Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Технология рекламной и PR-деятельности». В конференции принимали участие студенты и преподаватели ведущих челябинских вузов — Южно-Уральского государственного университета, Уральского государственного университета физической культуры, Челябинского государственного университета, Челябинской государственной академии культуры, Челябинского гуманитарного института, а также студенты Ярославского педагогического государственно университета, МГИМО, РГГУ, Останкинского института телевидения.

Как сообщила УрБК заместитель руководителя университетских отделений Российской ассоциации студентов по связям с общественностью Челябинска Анна Чемалина, на конференции студентами были представлены теоретические и практические работы, которые рассматривали актуальные аспекты рекламной и PR-деятельности.

Кроме того, практикующие PR-специалисты провели мастер-классы для участников конференции. PR-менеджер ОАО «Первый хлебокомбинат» Елена Васильева, креативный директор коммуникационного агентства «ИДЕЯ FIX» Инна Щербина, коммерческий директор коммуникационного агентства «ИДЕЯ FIX» Алла Куренкова, политолог Юрий Чанов, специалист по правовому обеспечению выборов Ольга Алексеева поделились своим опытом в области PR-технологий.

«Совсем недавно все подобные мероприятия походили неконъюнктурно и бесцветно. Я думаю, что эта конференция будет иметь продолжение и участвовать в ней будет очень престижно. Причем как участникам, так и членам жюри», — прокомментировал состоявшееся событие политический консультант Юрий Чанов.

«На конференции присутствовало около 200 человек, было представлено 35 теоретических докладов по проблемам социальной рекламы и PR-технологиям в экономической сфере, а также практические наработки в области продвижения косметической продукции, имиджа вуза (УРАО, ЧелГУ). Мы получили положительные отзывы от участников конференции, которые отмечают ее прекрасную организацию и высокий профессиональный уровень», — сообщил декан факультета PR и права Университета Российской академии образования. Владимир Журавлев.

Другие материалы по теме: