ЮУТПП посетили представители российского проекта Общества международного развития «Дежарден» и Национального союза некоммерческих организаций финансовой взаимопомощи

Южно-Уральскую торгово-промышленную палату посетили директор российского проекта Общества международного развития «Дежарден» Жан-Марк Кривье и исполнительный директор Национального союза некоммерческих организаций финансовой взаимопомощи Анатолий Кадров. В палате состоялась их встреча с вице-президентом Игорем Аристовым и директором кредитного потребительского кооператива граждан «Женский деловой центр», председателем комитета ЮУТПП по женскому и семейному предпринимательству Любовью Конаревой. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе ЮУТПП. Цель визита Ж.-М. Кривье в Россию — знакомство с деятельностью региональных кредитных организаций и определение путей дальнейшего взаимодействия с ними. В настоящее время НСНОФВ объединяет 160 кредитных кооперативов в 23 регионах России. Кредитный потребительский кооператив граждан «Женский деловой центр», член Национального союза некоммерческих организаций финансовой взаимопомощи, является одной из лучших кредитных объединений подобного рода не только в Уральском регионе, но и в стране. Важным направлением его деятельности является микрокредитование малого бизнеса.

По словам вице-президента ЮУТПП И.Аристова, в настоящее время не более 7% предприятий малого и среднего бизнеса Челябинской области пользуется банковскими кредитами. Это объясняется жесткими требованиями банков к возврату кредитов, а также достаточно сложной процедурой оформления документов и длительностью процесса получения кредитов. Поэтому предложения канадской стороны достаточно интересны для нашего региона.

Другие материалы по теме: