Глава Челябинска Михаил Юревич: Объем финансирования по реализации жилищных муниципальных программ на 2006 год составляет 4 млрд. 236 млн. рублей

«Объем финансирования по реализации жилищных муниципальных программ на 2006 г. составляет 4 млрд. 236 млн. руб. В том числе федеральный бюджет выделяет 1 млрд. руб. Основные финансы поступят из внебюджетных источников», — сообщил на сегодняшнем заседании Совета по реализации национальных проектов глава Челябинска Михаил Юревич.

«В 2006 г. в Челябинске планируется ввести в эксплуатацию не менее 472 тыс. кв. м жилья, однако возможна корректировка этого показателя до 500 тыс. кв. м жилья. В I квартале 2006 г. было построено 133 тыс. кв. м жилья, что укладывается в рамки выполнения поставленной задачи», — заявил М. Юревич.

«В целом реализация муниципальных программ позволит увеличить объемы строительства жилья до 700 тыс. кв.м. Сразу резкого роста сданного в эксплуатацию жилья не будет, так как строительство требует подготовки и возведение одного дома в среднем занимает 1,5 года. Однако есть тенденция, и конечный результат будет по нарастающей, поскольку с каждым годом количество строящегося жилья будет увеличиваться», — отметил М. Юревич.

Другие материалы по теме: