Министерство строительства Челябинской области разработало законопроект «О порядке признания граждан нуждающихся в предоставлении субсидии из средств областного бюджета на строительство или приобретение жилых помещений»

Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области разработан законопроект «О порядке признания граждан нуждающихся в предоставлении субсидии из средств областного бюджета на строительство или приобретение жилых помещений». Об этом сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Валерий Шопов на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов на территории Челябинской области.

Принятие этого закона поможет решить проблему принятия на учет граждан, нуждающихся в субсидиях. В настоящее время органы местного самоуправления принимают на учет только малоимущих граждан для предоставления им жилья по договорам социального найма. Порядок учета граждан, нуждающихся в предоставлении им безвозмездных субсидий для улучшения жилищных условий, отсутствует как на федеральном, так и на областном уровне, сообщили УрБК в пресс-службе министерства.

Другие материалы по теме: