Министерство экономического развития Челябинской области: Потребительский рынок в сфере розничной торговли характеризуется как стабильный и имеющий положительную динамику развития

Розничная торговля относительно других сфер потребительского рынка формирует наибольший сегмент, где осуществляется 94% потребительских расходов населения. Такие данные приведены в Концепции развития розничной торговли Челябинской области на 2006-2008 гг., разработанной областным министерством экономического развития совместно с Челябинским торгово-экономическим институтом.

Потребительский рынок Челябинской области в сфере розничной торговли характеризуется как стабильный, устойчивый, имеющий высокую степень товарного насыщения и положительную динамику развития. Объем оборота за 2005 г. составил более 146 млрд. руб. и увеличился по сравнению с 2004 г. на 27,7% (42,4 млрд. руб.). В макроструктуре оборота розничной торговли произошло увеличение доли непродовольственных товаров до 52%, что является одним из качественных показателей жизни населения области.

Другие материалы по теме: