В 2005 году сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Челябинской области было выявлено 3 787 преступлений

В 2005 г. сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Челябинской области было выявлено 3 787 преступлений, почти в полтора раза больше, чем в 2004 г. (3033). Каждое шестое из них относится к категории тяжких и особо тяжких (2 430). Это на 33% больше, чем в предыдущем году (1 826). Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника ГУВД Челябинской области по экономической безопасности полковник милиции Владимир Павлов.

По сравнению с 2004 г. в 2,5 раза увеличилось количество вскрытых фактов легализации денежных средств и другого имущества, полученных преступным путем. «В прошлом году в данной сфере было выявлено 72 преступления, за аналогичный период позапрошлого года — 29. В данный момент количество таких преступлений продолжает расти», — сообщил В. Павлов. Следует также отметить, что практически каждое пятое преступление экономической направленности совершено в крупном и особо крупном размере.

Другие материалы по теме: