На финансирование ремонта и противопожарных мероприятий в учреждениях социально-культурной сферы муниципальных образований из областного бюджета будет направлено 179 млн. 334 тыс. рублей

Губернатор Петр Сумин подписал распоряжение о финансировании в 2006 г. расходов на проведение ремонта и противопожарных мероприятий в учреждениях социально-культурной сферы муниципальных образований Челябинской области.

Как сообщили УрБК в пресс-службе губернатора, в бюджете области на текущий год заложено 179 млн. 334 тыс. руб. на финансирование ремонта и противопожарных мероприятий в учреждениях социально-культурной сферы муниципальных образований. В соответствии с единой финансовой политикой на территории области выделяемая плановая субсидия создает равные возможности для муниципалитетов.

Каждое муниципальное образование на основе софинансирования (60% из областного бюджета и 40% из местного бюджета) получает средства на приоритетные направления социально-культурной сферы. В частности, из бюджетных средств на ремонт и противопожарные мероприятия должно быть направлены не менее 15% дошкольным образовательным учреждениям, 10% — детским домам и приютам, 15% — спортивным залам и сооружениям, детским юношеским спортивным школам, пришкольным спортивным площадкам и 20% — библиотекам, клубам, дворцам культуры. На усмотрение муниципалитета денежные средства местного бюджета могут расходоваться по вышеперечисленному перечню или идти на финансирование иных значимых направлений.

Другие материалы по теме: