Администрация Челябинска: Средства на компенсацию льготного проезда на садоводческих маршрутах будут выделены из городского и областного бюджетов

Завтра Челябинская городская Дума утвердит цены проезд на садоводческих маршрутах. Как обещают городские власти, они будут гораздо ниже тех, которые первоначально планировал установить МУП «Челябгортранс».

По словам главы Челябинска Михаила Юревича, директор МУП «Челябгортранс» Борис Шуплецов, не поставив в известность администрацию города, разослал в садоводческие товарищества договоры с завышенными ценами на проезд по специально организуемым маршрутам до коллективных садов. «Он просто ввел в заблуждение горожан и создал ненужный ажиотаж. Сегодня у губернатора этот вопрос обсуждался в рабочем порядке, было решено, что деньги на компенсацию проезда для льготников будут выделены из городского и областного бюджетов. Стоимость проезда до коллективных садов внутри Челябинска, как и по всему городу, составит 8 руб. На пригородных садоводческих маршрутах тарифы выросли на 10-15% по сравнению с прошлым годом, но это соответствует уровню инфляции и абсолютно обосновано», — заявил М. Юревич.

Другие материалы по теме: