12 мая в Челябинске ОАО «Уралвнешторгбанк» и министерство экономического развития Челябинской области проведут семинар по вопросам лизинга для субъектов малого бизнеса

12 мая ОАО «Уралвнешторгбанк» и министерство экономического развития Челябинской области проведут в Челябинске совместный семинар на тему «Лизинг: мы знаем секрет обновления».

Целью семинара — ознакомить представителей бизнеса Челябинской области с возможностями и преимуществами реализации лизинговых сделок, а также условиями государственной поддержки субъектов малого предпринимательства, работающих по договорам лизинга.

Со вступительным словом выступит управляющий Челябинским филиалом ОАО «Уралвнешторгбанк» Андрей Рочев.

В рамках семинара начальник отдела лизинговых операций ОАО «Уралвнешторгбанк» Игорь Овечкин осветит такие вопросы, как преимущества и несовершенства лизинга, права и обязанности сторон по договору финансовой аренды, бухгалтерский учет лизинговых сделок, а также возможности осуществления операций международного лизинга. Также специалист представит лизинговые программы, действующие в ОАО «Уралвнешторгбанк».

Кроме того, представители Центра поддержки и развития предпринимательской деятельности министерства экономического развития Челябинской области Калашникова расскажут о возможности компенсации за счет бюджетных средств части затрат субъектов малого предпринимательства на уплату процентов по кредитам кредитных организаций и лизинговых платежей по договорам лизинга.

Другие материалы по теме: