ОАО «Мечел» объявило о приобретении челябинской компании по переработке вторичных металлов ООО «ВторРесурс»

ОАО «Мечел» объявило о приобретении через свое дочернее общество ООО «Мечел-Сервис» 100% доли челябинской компании по переработке вторичных металлов ООО «ВторРесурс».

Стоимость сделки по приобретению компании ООО «ВторРесурс», осуществляющей полный цикл операций по сбору и переработке вторичных металлов, составила порядка $ 6 млн.

Как сообщили УрБК в пресс-службе холдинга, консолидация «ВторРесурса» в составе «Мечела» осуществлена с целью снижения зависимости Челябинского металлургического комбината и завода «Ижсталь» от рыночных поставок вторичных металлов. В 2005 году объем производства металлолома на «ВторРесурсе» составил 178 тыс. т. В настоящее время разрабатывается программа модернизации производства на предприятии с целью увеличения объемов выпуска продукции. В состав ООО «ВторРесурс» входит 8 действующих баз по сбору металлолома.

В 2005 г. ЧМК и «Ижсталь» совокупно использовали свыше 2,6 млн. т металлолома, в том числе более 1,1 млн. т — собственного производства. В этой связи и в условиях колебаний на рынке вторичных металлов возникла потребность в усилении контроля над поставками металлолома на предприятия.

Другие материалы по теме: