В ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» возобновлена работа участка по изготовлению мелющих тел

В Производстве фарфоровых изоляторов (ПФИ) ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» возобновлена работа участка по изготовлению мелющих тел. На подготовку к работе и запуск участка использовали авансовые платежи, взятые у потребителей в счет будущих продаж.

Объемы сбыта и производства расписаны до конца года, с разбивкой на ежемесячные программы. Основными потребителями уралита производства ООО «ЮАИЗ-ПФИ» становятся Бугульминский и Богдановичский фарфоровые заводы. С ними заключены соответствующие договоры. После полной отгрузки этим партнерам руководство Производства фарфоровых изоляторов намерено принимать заказы и от других потребителей, подобные предложения уже есть.

Первая партия уралита уже отправлена заказчикам. В настоящее время специалисты и руководители ООО «ПФИ-ЮАИЗ» работают над снижением себестоимости производства вновь востребованного продукта. Для этого предпринимаются попытки использовать разный состав сырья. Одновременно прорабатывается возможность увеличения мощности печи на 20-30%, сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «ЮАИЗ».

Другие материалы по теме: