Государственная инспекция труда в Челябинской области: Задолженность по заработной плате на ФГУП «Автоматно-механический завод» планируется погасить к 1 июлю 2006 года

По состоянию на 1 апреля 2006 г. задолженность по выплате заработной платы на ФГУП «Автоматно-механический завод» (г. Челябинск) составляет 19,5 млн. руб.

Как сообщили УрБК в Государственной инспекции труда в Челябинской области, в качестве положительной тенденции на этом предприятии следует отметить постоянное снижение задолженности (по состоянию на 1 апреля 2005 г. она составляла 43,6 млн. руб.), а также регулярную выплату текущей заработной платы за 2005-2006 гг. Создана совместная рабочая группа с участием инспекции труда и представителей министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области, Федерального агентства по промышленности для принятия согласованных действий по погашению задолженности. К 1 июлю 2006 г. планируется полностью рассчитаться с работниками оборонного предприятия. Контроль за выполнением графика погашения задолженности осуществляется Государственной инспекцией труда.

Другие материалы по теме: